Lista de objetos de Rust Experimental

Estos son todos los objetos de Rust Experimental:

1456441506Wooden Doordoor.hinged.wood

ID Nombre Shortname
2115555558 Handmade Shell ammo.handmade.shell
-533875561 Pistol Bullet ammo.pistol
1621541165 Incendiary Pistol Bullet ammo.pistol.fire
-422893115 HV Pistol Ammo ammo.pistol.hv
815896488 5.56 Rifle Ammo ammo.rifle
805088543 Explosive 5.56 Rifle Ammo ammo.rifle.explosive
1152393492 HV 5.56 Rifle Ammo ammo.rifle.hv
449771810 Incendiary 5.56 Rifle Ammo ammo.rifle.incendiary
1578894260 Rocket ammo.rocket.basic
1436532208 Incendiary Rocket ammo.rocket.fire
542276424 High Velocity Rocket ammo.rocket.hv
1594947829 Smoke Rocket WIP!!!! ammo.rocket.smoke
-1035059994 12 Gauge Buckshot ammo.shotgun
1819281075 12 Gauge Slug ammo.shotgun.slug
1685058759 Anti-Radiation Pills antiradpills
93029210 Apple apple
-1565095136 Rotten Apple apple.spoiled
-1280058093 High Velocity Arrow arrow.hv
-420273765 Wooden Arrow arrow.wooden
-148163128 Hide Boots attire.hide.boots
-135651869 Hide Pants attire.hide.pants
102672084 Hide Poncho attire.hide.poncho
-1666761111 Hide Vest attire.hide.vest
563023711 Auto Turret autoturret
790921853 Salvaged Axe axe.salvaged
-337261910 Bandage bandage
498312426 Concrete Barricade barricade.concrete
504904386 Metal Barricade barricade.metal
-1221200300 Sandbag Barricade barricade.sandbags
510887968 Stone Barricade barricade.stone
-814689390 Wooden Barricade barricade.wood
1024486167 Barbed Wooden Barricade barricade.woodwire
2021568998 Battery – Small battery.small
1325935999 Bear Meat bearmeat
97409 Bed bed
1611480185 Black Raspberries black.raspberries
93832698 Blood blood
-1063412582 Blueberries blueberries
1624763669 Blueprint Book blueprint_book
1351589500 Blueprint Fragment blueprint_fragment
-845335793 Blueprint Library blueprint_library
1625167035 Blueprint Page blueprint_page
1186854727 Bone Jacket bone.armor.jacket
459479619 Bone Armor Pants bone.armor.pants
919780768 Bone Club bone.club
-365801095 Bone Fragments bone.fragments
68998734 Bota Bag botabag
-853695669 Hunting Bow bow.hunting
-1026117678 Repair Bench box.repair.bench
-770311783 Wood Storage Box box.wooden
271534758 Large Wood Box box.wooden.large
1260209393 Bucket Helmet bucket.helmet
-307490664 Building Plan building.planner
115739308 Leather Gloves burlap.gloves
-1035315940 Burlap Headwrap burlap.headwrap
707427396 Burlap Shirt burlap.shirt
707432758 Burlap Shoes burlap.shoes
1767561705 Burlap Trousers burlap.trousers
-139769801 Camp Fire campfire
-1043746011 Can of Beans can.beans
2080339268 Empty Can Of Beans can.beans.empty
-171664558 Can of Tuna can.tuna
1050986417 Empty Tuna Can can.tuna.empty
1300054961 CCTV Camera cctv.camera
1436001773 Charcoal charcoal
1711323399 Burned Chicken chicken.burned
1734319168 Cooked Chicken. chicken.cooked
-1658459025 Raw Chicken Breast chicken.raw
-726947205 Spoiled Chicken chicken.spoiled
-341443994 Chocolate Bar chocholate
94756378 Cloth cloth
-2128719593 Coffee Can Helmet coffeecan.helmet
3059624 Corn corn
2123300234 Crossbow crossbow
1983936587 Crude Oil crude.oil
1257201758 Tool Cupboard cupboard.tool
-2104481870 Sheet Metal Door door.hinged.metal
-1571725662 Armored Door door.hinged.toptier
1200628767 Door Key door.key
498591726 Timed Explosive Charge explosive.timed
1755466030 Explosives explosives
-1034048911 Animal Fat fat.animal
97513422 Flare flare
-217113639 Acoustic Guitar fun.guitar
-505639592 Furnace furnace
1598149413 Large Furnace furnace.large
-1779401418 High External Stone Gate gates.external.high.stone
-57285700 High External Wooden Gate gates.external.high.wood
277631078 Wind Turbine generator.wind.scrap
718197703 Granola Bar granolabar
-1308622549 F1 Grenade grenade.f1
-1580059655 Gun Powder gunpowder
-1224598842 Hammer hammer
-1976561211 Salvaged Hammer hammer.salvaged
-1406876421 Beenie Hat hat.beenie
-1397343301 Boonie Hat hat.boonie
-1381682752 Candle Hat hat.candle
696727039 Baseball Cap hat.cap
-450738836 Miners Hat hat.miner
124310981 Wolf Headdress hat.wolf
698310895 Hatchet hatchet
-1078788046 Hazmat Boots hazmat.boots
1057685737 Hazmat Gloves 1057685737
1079752220 Hazmat Helmet hazmat.helmet
1133046397 Hazmat Jacket hazmat.jacket
-1066276787 Hazmat Pants hazmat.pants
-1211618504 Hoodie hoodie
2133577942 High Quality Metal Ore hq.metal.ore
-1014825244 Burned Human Meat humanmeat.burned
-991829475 Cooked Human Meat humanmeat.cooked
-642008142 Raw Human Meat humanmeat.raw
661790782 Spoiled Human Meat humanmeat.spoiled
-1440143841 Salvaged Icepick icepick.salvaged
-1167640370 Jacket jacket
-1616887133 Snow Jacket – Red jacket.snow
-1284735799 Jack O Lantern Angry jackolantern.angry
-1278649848 Jack O Lantern Happy jackolantern.happy
776005741 Bone Knife knife.bone
108061910 Wooden Ladder ladder.wooden.wall
-51678842 Lantern lantern
743239077 Large Furnace large.furnace
-789202811 Large Medkit largemedkit
50834473 Leather leather
-975723312 Code Lock lock.code
1908195100 Lock lock.key
146685185 Longsword longsword
28178745 Low Grade Fuel lowgradefuel
3343606 Mace mace
825308669 Machete machete
107868 Paper Map map
997973965 Improvised Balaclava mask.balaclava
-46188931 Bandana Mask mask.bandana
-253819519 Pork meat.boar
968732481 Burned Pork meat.pork.burned
991728250 Cooked Pork meat.pork.cooked
-46848560 Metal Facemask metal.facemask
688032252 Metal Fragments metal.fragments
-1059362949 Metal Ore metal.ore
1265861812 Metal Chest Plate metal.plate.torso
374890416 High Quality Metal metal.refined
-758925787 Pump Jack mining.pumpjack
-1411620422 Mining Quarry mining.quarry
843418712 Mushroom mushroom
3387378 Note note
106434956 Paper paper
-578028723 Pick Axe pickaxe
-1379225193 Eoka Pistol pistol.eoka
-930579334 Revolver pistol.revolver
548699316 Semi-Automatic Pistol pistol.semiauto
-225085592 Pumpkin pumpkin
1987447227 Research Table research.table
-1461508848 Assault Rifle rifle.ak
-55660037 Bolt Action Rifle rifle.bolt
340009023 Riot Helmet riot.helmet
-288010497 Road Sign Jacket roadsign.jacket
-1595790889 Road Sign Kilt roadsign.kilt
3506021 Rock rock
649603450 Rocket Launcher rocket.launcher
192371071 Salt Water salt.water
-1775234707 Salvaged Cleaver salvaged.cleaver
-388967316 Salvaged Sword salvaged.sword
583366917 Corn Seed seed.corn
466113771 Pumpkin Seed seed.pumpkin
2057749608 Salvaged Shelves shelves
2107229499 Boots shoes.boots
-1009492144 Pump Shotgun shotgun.pump
2077983581 Waterpipe Shotgun shotgun.waterpipe
-529054135 Metal horizontal embrasure shutter.metal.embrasure.a
-529054134 Metal Vertical embrasure shutter.metal.embrasure.b
486166145 Wood Shutters shutter.wood.a
1498516223 Two Sided Hanging Sign sign.hanging
1628490888 Large Banner Hanging sign.hanging.banner.large
-632459882 Two Sided Ornate Hanging Sign sign.hanging.ornate
-626812403 Landscape Picture Frame sign.pictureframe.landscape
385802761 Portrait Picture Frame sign.pictureframe.portrait
2117976603 Tall Picture Frame sign.pictureframe.tall
1338515426 XL Picture Frame sign.pictureframe.xl
-1455694274 XXL Picture Frame sign.pictureframe.xxl
1579245182 Large Banner on pole sign.pole.banner.large
-587434450 Double Sign Post sign.post.double
-163742043 Single Sign Post sign.post.single
-1224714193 One Sided Town Sign Post sign.post.town
644359987 Two Sided Town Sign Post sign.post.town.roof
-1962514734 Huge Wooden Sign sign.wooden.huge
-705305612 Large Wooden Sign sign.wooden.large
-357728804 Wooden Sign sign.wooden.medium
-698499648 Small Wooden Sign sign.wooden.small
960793436 Human Skull skull.human
1001265731 Wolf Skull skull.wolf
1253290621 Sleeping Bag sleepingbag
470729623 Small Oil Refinery small.oil.refinery
927253046 Small Water Bottle smallwaterbottle
109552593 Custom SMG smg.2
456448245 Thompson smg.thompson
-2118132208 Stone Spear spear.stone
-1127699509 Wooden Spear spear.wooden
-685265909 Wooden Floor Spikes spikes.floor
1051155022 Small Stash stash.small
789892804 Stone Pick Axe stone.pickaxe
-1289478934 Stone Hatchet stonehatchet
-892070738 Stones stones
-891243783 Sulfur sulfur
889398893 Sulfur Ore sulfur.ore
-1625468793 Supply Signal supply.signal
1293049486 Survey Charge surveycharge
586484018 Medical Syringe syringe.medical
1490499512 Targeting Computer targeting.computer
-1342405573 Camera tool.camera
110547964 Torch torch
1046072789 Snap Trap trap.bear
255101535 Land Mine trap.landmine
-864578046 T-Shirt tshirt
1660607208 Longsleeve T-Shirt tshirt.long
-1792066367 High External Wooden Wall wall.external.high
-496055048 High External Stone Wall wall.external.high.stone
-1021702157 Metal Window Bars wall.window.bars.metal
-402507101 Reinforced Window Bars wall.window.bars.toptier
-1556671423 Wooden Window Bars wall.window.bars.wood
112903447 Water water
1817873886 Large Water Catcher water.catcher.large
1824679850 Small Water Catcher water.catcher.small
-465236267 Holosight weapon.mod.holosight
1213686767 Silencer weapon.mod.silencer
-1714986849 Burned Wolf Meat wolfmeat.burned
-1691991080 Cooked Wolf Meat wolfmeat.cooked
179448791 Raw Wolf Meat wolfmeat.raw
431617507 Spoiled Wolf Meat wolfmeat.spoiled
3655341 Wood wood
1554697726 Wood Chestplate wood.armor.jacket
-1883959124 Wood Armor Pants wood.armor.pants

 

Si te ha gustado nuestro aporte, compártelo en tus redes sociales:

Cargando comentarios...

Si continuas utilizando este sitio, aceptas el uso de las cookies. Más información

En Rusteo.com utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación y ofrecer contenidos de interés. Al seguir navegando por nuestra web sin cambiar tu configuración o hacer clic en "Aceptar" estarás consintiendo el uso de las cookies de este sitio.

 

Una cookie es un pequeño fragmento de texto que los sitios web que visitas envían al navegador y que permite que el sitio web recuerde información sobre tu visita, como tu idioma preferido y otras opciones, lo que puede facilitar tu próxima visita y hacer que el sitio te resulte más útil. Las cookies desempeñan un papel muy importante, ya que sin ellas el uso de la Web sería una experiencia mucho más frustrante.

 

Los navegadores tienen opciones de configuración que te permiten evitar la instalación de cookies en tu dispositivo. Puedes configurar tu navegador para que rechace las cookies, pero esto podría bloquear determinadas funcionalidades o limitar el acceso a algunos contenidos de nuestra web.

 

En las secciones de "Ayuda" de las páginas web de cada navegador podrás consultar los pasos para deshabilitar la instalación de cookies:

 

Chrome: Configuración -> Mostrar configuración avanzada -> Privacidad -> Configuración de contenido.

 

Firefox: Menú -> Opciones -> Privacidad -> Historial -> Usar una configuración personalizada para el historial.

 

Internet Explorer: Herramientas -> Opciones de Internet -> Privacidad -> Avanzada.

 

Safari: Preferencias -> Seguridad.

Cerrar